DRONE CHALLENGE

В Подмосковном Нахабино завершилось мероприятие DRONE CHALLENGE организованное Ассоциацией «АЭРОНЕТ» и включавшее в себя Чемпионат России и этап Кубка Мира по дрон-рейсингу!

Спортсмены боролись за титулы на очень быстрой гоночной трассе, спроектированной Владимиром Голубевым и Константином Волощуком из компании «Братья Райт». Дистанция имела протяженность одного круга 500 метров ровно, содержала 19 ворот и 17 флагов.

Первым Чемпионом России в истории этого вида спорта стал спортсмен из Москвы Федукович Кирилл, показавший максимальную среднюю скорость 78 км/ч и лучшее время (01:14:796) прохождения дистанции!

Второе место занял спортсмен из Московской области Иванов Владимир, третью ступень пьедестала занял Новиков Никита, Красноярский край

Новиков Никита стал также бронзовым призером этапа Кубка Мира, прошедшего сразу следом за Чемпионатом России.